Новости

На Координационном совете обсудили вопросы призыва

20/04/2017
Заседание координационного совета
Заседание координационного совета

18 апреля в управе Донского района состоялось очередное заседание Координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и местного самоуправления на территории района.

Заседание провел исполняющий обязанности главы управы Дмитрий Соколов. В его работе приняли участие глава муниципального округа Татьяна Кабанова, заместители главы управы, представители подрядных эксплуатирующих организаций.

Главной темой обсуждения стал ход весенней призывной кампании в Вооруженные силы. С информацией по данному вопросу выступили глава муниципального округа Татьяна Кабанова и замглавы управы по работе с населением Ольга Сафонова. Напомним, что Татьяна Кабанова является председателем районной призывной комиссии, а Ольга Сафонова — ее заместителем.

Как сообщила глава МО, все мероприятия, связанные с призывом, проводятся в установленные сроки, жалоб от призывников и их родителей не поступало. В апреле проведено 2 заседания комиссии, в ходе которых на военную службу было призвано 14 человек. Отправка первых новобранцев в воинские части намечена на май. Также, по словам Татьяны Кабановой, 22 апреля планируется участие юношей из Донского района в городском Дне призывника, который традиционно пройдет в поселке Мосрентген, в расположении 27-й отдельной Гвардейской Краснознаменной Севастопольской мотострелковой бригады.

Метки: , , ,

Выбор редактора