Новости

УВД по ЮАО информирует: 25.04.2017

25/04/2017

В Южном округе столицы задержан подозреваемый в хранении около 100 граммов гашиша

Полицейские УВД по ЮАО задержали ранее судимого мужчину за хранение наркотического вещества.

Сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно на улице Медиков задержан 30-летний уроженец Ульяновской области, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения.

Исследованием установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством гашиш общей массой около 100 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

В районе Орехово-Борисово Северное полицейскими задержаны подозреваемые в грабеже

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное от местного жителя поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшего, накануне на Ореховом бульваре на него напали. Злоумышленники нанесли потерпевшему несколько ударов и похитили кошелек с денежными средствами.

Ущерб составил 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное недалеко от места совершения преступления были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые уроженцы Северо-Кавказского региона в возрасте 21 и 22 лет. Похищенное имущество изъято.

Следственным отделом ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Полицейские района Бирюлево Восточное ликвидировали наркопритон

Участковые уполномоченные ОМВД России по району Бирюлёво Восточное задержали неработающего москвича, устроившего в своей квартире притон для употребления наркотиков.

Установлено, что 43-летний житель дома, расположенного в Загорьевском проезде, неоднократно предоставлял квартиру наркозависимым людям для употребления наркотических и психотропных веществ.

Отделом дознания ОМВД России по району Бирюлево Восточно возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства по явке.

 

В районе Нагатино-Садовники участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в краже планшета

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, в продуктовом магазине на улице Академика Миллионщикова неизвестный, воспользовавшись ее невнимательностью, похитил планшетный компьютер и скрылся. Материальный ущерб составил 15 000 рублей.  Участковым уполномоченным ОМВД России по району Нагатино-Садовники недалеко от места совершения преступления подозреваемый был задержан. Им оказался 29-летний ранее судимый за аналогичное преступление уроженец г. Владикавказа. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят похищенный планшет. Подразделением дознания ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции УВД по ЮАО проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

 

Полицейскими района Чертаново Южное задержан подозреваемый в краже велосипеда

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о краже от 25-летней москвички. По словам заявительницы, неизвестный, с лестничной площадки одного из домов на Дорожной улице похитил велосипед. Ущерб составил 27 000 рублей. Участковым уполномоченным ОМВД России по району Чертаново Южное на Дорожной улице подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 20-летний сосед потерпевшей. Полицейские установили, что похищенное транспортное средство злоумышленник продал. Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО предупреждают: будьте внимательны к своим вещам. Не оставляйте летние средства передвижения, такие как самокаты, велосипеды, роликовые коньки в подъездах, на лестничных клетках и приквартирном холле. Соблюдайте правила безопасности для предотвращения возможных краж и других противоправных действий.

Выбор редактора