Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.05.2017

02/05/2017

В Южном округе столицы задержан подозреваемый в даче взятки сотрудникам Госавтоинспекции

Сотрудники полиции задержали приезжего мужчину по подозрению в даче взятки за непривлечение его к уголовной ответственности.

Экипажем Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Варшавском шоссе задержан подозреваемый в даче взятки сотрудникам полиции. Водитель в ходе проверки документов предъявил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки. Чтобы избежать уголовной ответственности, 43-летний мужчина предложил инспектору денежные средства, после чего был задержан.

Отделом дознания ОМВД России по району Чертаново Южное в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские района Бирюлево Западное пресекли деятельность наркопритона

Участковые уполномоченные ОМВД России по району Бирюлёво Западное задержали безработного москвича, устроившего в своей квартире притон для употребления наркотиков.

Установлено, что 33-летний житель дома, расположенного на Медынской улице, неоднократно предоставлял квартиру наркозависимым людям для потребления наркотических и психотропных веществ.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Выбор редактора