Новости

Татьяна Кабанова провела заседание призывной комиссии

15/05/2017
Татьяна Кабанова на заседании приемной комиссии
Татьяна Кабанова на заседании приемной комиссии

В отделе военного комиссариата Москвы по Даниловскому району под председательством главы муниципального округа Донской Татьяны Кабановой состоялось очередное заседание призывной комиссии Донского района.

На него были вызваны более 10 молодых людей. На этот раз никто из них призван не был — все получили отсрочки по учебе или освобождение по здоровью.

«К сожалению, молодое поколение имеет серьезные проблемы со здоровьем, значительная часть не годна к службе в армии. Самые распространенные болезни — сколиозы различной степени, ожирение, заболевания желудочно-кишечного тракта, плоскостопие», — отметила Татьяна Кабанова.

По ее словам, основные причины этого — плохая экология, а также образ жизни. Молодежь массу времени, без всяких правил и ограничений, проводит за компьютером, ведет малоподвижный образ жизни, неправильно питается — отсюда и все проблемы. Еще и поэтому в военкоматах убеждают призывников прийти на медкомиссию, чтобы юноши хотя бы узнали о своих заболеваниях.

«Кстати, если призывники опасаются приходить в военкомат одни, пусть приходят с родителями. Для нас это даже лучше, поскольку родители могут в деталях рассказать, какие проблемы со здоровьем у их ребенка», — добавила председатель призывной комиссии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора