Новости

Татьяна Кабанова приняла участие во встрече с жителями

19/05/2017
Татьяна Кабанова на встрече с жителями
Татьяна Кабанова на встрече с жителями

В Донском районе, в Московской академии экономики и права (Варшавское шоссе, дом 23) состоялась плановая встреча исполняющего обязанности главы управы Дмитрия Соколова с жителями. В ней также приняли участие глава муниципального округа (МО) Татьяна Кабанова, заместители главы управы, депутаты МО: Галина Зайковская, Мария Торопова, Екатерина Николаева.

Встреча с самого начала пошла в формате «вопрос-ответ». В течение двух часов руководитель района отвечал на вопросы, касающиеся программы реновации ветхого и аварийного жилого фонда. В основном жителей волновали процедура включения в программу реновации, голосования, гарантии переселения в своем районе.

Как отметила глава МО Татьяна Кабанова, исчерпывающие ответы на большинство вопросов дает городской законопроект, внесенный в Мосгордуму мэром Сергеем Собяниным.

«В этом законопроекте закрепляются все правовые и социальные гарантии москвичам, чьи дома будут участвовать в программе реновации. Как ответ на опасения определенной части горожан, в документе предусмотрена возможность исключения своего дома из программы. Пока могу сказать, что ко мне поступают обращения от людей, которые наоборот добиваются переселения из пятиэтажек», — рассказала глава МО.

Метки: , , , ,

Выбор редактора