Новости

Ярмарка находится под депутатским контролем

24/05/2017
Ярмарка выходного дня в районе
Ярмарка выходного дня в районе

Ярмарка выходного дня — хорошая возможность купить свежие качественные продукты по приемлемым ценам. В Донском районе торговые ряды расположены в 1-м Донском проезде на пересечении с улицей Шаболовка. Многие приходят и приезжают сюда закупить здесь все необходимое на выходные, запасаясь свежими фруктами и овощами, творогом и сладостями.

За соблюдением правил торговли следит рабочая группа, в которую входят депутаты муниципального округа Екатерина Николаева, Алексей Никишин и Мария Торопова.
Продавцы на ярмарке обязаны иметь (и хранить у себя) товаросопроводительные документы на реализуемую продукцию и документы, подтверждающие ее качество и безопасность, а также размещать информационную табличку с указанием места происхождения товаров. Кроме того, у продавцов должны быть медицинские книжки и документы, удостоверяющие их личность и гражданство. Продавать на ярмарках можно только продукцию российского производства, исключение сделано для импортных фруктов и овощей, которые у нас не произрастают. Запрещается торговать пивом, алкогольной продукцией, табачными, лекарственными, парфюмерно-косметическими товарами, нефасованной гастрономической продукцией, мясными и рыбными полуфабрикатами непромышленного производства и рядом других товаров.

Метки: , , ,

Выбор редактора