Новости

Собянин открыл предпринимательский форум

26/05/2017
Сергей Собянин рассказал развитии столичного предпринимательства
Сергей Собянин рассказал развитии столичного предпринимательства

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что столичный градоначальник Сергей Собянин выразил свои поздравления бизнесменам в связи с Днем российского предпринимательства.

Сообщается, что столичный градоначальник Сергей Собянин выступил с поздравительной речью на пленарном заседании форума «Бизнес-весна 2017». Стоит отметить, что этот форум пркооводится в Москве в рамках Дня российского предпринимательства.

«У меня было бы предложение — все-таки праздник предпринимательства назвать праздником российского предпринимателя, а “предпринимателя” писать с большой буквы. Я думаю, это было бы правильно. Поздравляю вас с праздником», — отметил в своем выступлении мэр Москвы Сергей Собянин.

Также столичный градоначальник отметил, что предпринимательство имеет очень большое значение для экономики города. Он также подчеркнул, что, несмотря на введение экономических санкций против отечественных предпринимателей, бизнес в Москве активно развивается и является достаточно конкурентоспособным на современном рынке. Кроме того, различные направления столичной промышленности в последние годы наращивает темпы и стремительно развивается. Об этом мэр столицы сообщил во время посещения выставки «Цифровой бизнес», которая расположена в Центре международной торговли.

Помимо прочего, С. Собянин отметил большую поддержку, оказываемую предпринимательству властями Москвы. Он особо подчеркнул, что за последние годы в Москве не было отмечено падение инвестиций в бизнес. Кроме того, уже в этом году в столице наблюдается рост инвестиций в основной капитал. А вместе с результатами прошлых лет можно сказать, что общий объем инвестиций был увеличен более чем в два раза.

Также в Москве активно развивается малый и средний бизнес. Так, согласно зарегистрированным организациям малого и среднего бизнеса, в столичном регионе их гораздо больше, чем в других городах России.

Отметим, что на ежегодном форуме «Бизнес-Весна 2017» главной повесткой стало развитие в Москве перспективных направлений предпринимательства.

 

Фото: портала мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора