Новости

В День защиты детей сотрудники полиции Южного округа устроили для ребят праздник

02/06/2017

Традиционно, 1 июня сотрудники полиции южного округа г. Москвы совместно с членами Общественного Совета при УВД по ЮАО провели мероприятие для детей в честь наступающего праздника.

Интересное, запоминающееся мероприятие для детей и их родителей в Международный день защиты детей организовали сотрудники УВД по ЮАО на территории управления. Дети с большим удовольствием наблюдали веселую развлекательную программу и принимали активное участие во всех проводимых играх и конкурсах. Среди участников праздника были  воспитанники подшефного приюта и дети сотрудников полиции.

Всех присутствующих с праздником поздравили руководители аппарата управления и председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов: «День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны».

Всем собравшимся пожелали хорошего и солнечного настроения.

Во дворе управления на открытой площадке проходила демонстрация служебного авто и мототранспорта. Мальчишки и девчонки смогли полазать по технике, подергать за рычаги, покрутить руль, одним словом, изучить транспортные средства, специально оборудованные для сотрудников правоохранительных органов. Также все желающие могли с удовольствием покататься на квадроциклах.

Весь день на свежем воздухе для собравшихся ребят проводились увлекательные игры, аниматоры разрисовывали счастливые лица детей с помощью аквагрима. Особое настроение создавало и музыкальное сопровождение. Детским песням, звучащим перед зданием управления с радостью подпевали и взрослые и малыши. Получился настоящий семейный праздник, завершая который родители и их дети были приглашены на шоу мыльных пузырей. Фокусник демонстрировал гостям настоящие чудеса из мыльных пузырей, выдувая из них различные силуэты. Сотни самых разных мыльных пузырей взмывали ввысь, даря улыбки детям.

После мероприятия всем маленьким участникам праздника были вручены сладкие подарки.

Очевидно, вместе с тем, что День защиты детей — это не только веселый праздник для детворы. Это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, уделять пристальное внимание к проблемам здоровья, воспитания и образования детей, обеспечения им достойной жизни!

Выбор редактора