Новости

Запрашивайте информацию из ЕГРН верно!

02/06/2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве (Кадастровая палата по Москве) рекомендует заявителям перед подачей запроса о предоставлении сведений об объекте недвижимости убедиться в том, что кадастровый номер или адрес объекта недвижимости соответствует номеру или адресу интересующего объекта недвижимости.

Данная рекомендация обусловлена тем, что в случае если даже одна цифра в кадастровом номере или адресе будет указана неверно, то сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) будут предоставлены в отношении того объекта, которому присвоен кадастровый номер или адрес, указанный в запросе заявителем.

Таким образом, по истечении срока предоставления сведений из ЕГРН (три рабочих дня) заявитель получит выписку об объекте, сведения о котором ему совершенно не нужны. Более того, в данном случае, услуга будет считаться оказанной, а возврат оплаты за предоставление таких сведений – невозможен.

Таким образом, в целях экономии вашего времени, денежных средств, Кадастровая палата по Москве  рекомендует проверять документы, предоставляемые в офисы палаты и МФЦ на их соответствие.

Выбор редактора