Новости

Татьяна Кабанова провела прием населения

06/06/2017
Прием населения провела Татьяна Кабанова
Прием населения провела Татьяна Кабанова

5 июня в помещении аппарата Совета депутатов муниципального округа Донской состоялся очередной прием жителей. К главе МО Татьяне Кабановой обратились представители одного из пятиэтажных домов на Малой Тульской улице.

Они сообщили, что их дом попал в адресный список для голосования по включению в программу реновации. Напомним, что голосование стартовало 15 мая и завершится 15 июня. Проголосовать можно на портале «Активный гражданин» или в любом центре госуслуг «Мои документы».

По словам жителей, они хотят участвовать в программе, однако многих волнуют правовые и социальные гарантии при переселении. Татьяна Кабанова пояснила, что все гарантии прописаны в городском законе, принятом Мосгордумой в мае. Кроме того, в настоящий момент в Государственной думе готовится ко второму чтению федеральный законопроект о реновации жилого фонда в Москве. Профильный комитет Госдумы по транспорту и строительству одобрил ключевые поправки, в частности, гарантирующие москвичам предоставление равнозначной квартиры бесплатно в собственность, получение нового жилья в том же районе. Очередники получат новые квартиры с одновременным улучшением жилищных условий по нормам предоставления жилой площади. Если не устраивает равнозначная квартира, то жители вправе получить по письменному заявлению компенсацию рыночной стоимости квартиры.

Метки: , , ,

Выбор редактора