Новости

Собянин: Москвичи завоевали 45% дипломов Всероссийской олимпиады школьников

13/06/2017
Сергей Собянин рассказал о победах московских школьников на Всероссийской олимпиаде
Сергей Собянин рассказал о победах московских школьников на Всероссийской олимпиаде

На очередном заседании президиума правительства Москвы столичный градоначальник рассказал о том, что ученики московских школ показали очень высокие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В ходе рабочей встрече правительства Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что учащиеся столичных школ на прошедшей олимпиаде получили около 45 процентов всех дипломов. Он также поздравил с такими высокими результатами самих школьников, а также их родителей и педагогов.

«Такой процент победителей-москвичей является за всю историю Москвы и проведения Всероссийских олимпиад просто беспрецедентным», — рассказал на заседании столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы С. Собянин отметил, что в столице постоянно растет количество школьников, занимающих призовые места на общероссийских состязаниях, а также число школ, которые занимаются их подготовкой. Так, по его словам, победителей и призеров этой олимпиады в Москве подготовила каждая третья школа.

Из этого можно сделать вывод, что школьное образование столицы достигло очень высоких результатов. У юных жителей Москвы, по словам мэра, равные возможности, как в центральных школах, так и в периферийных и в элитных гимназиях.

«Уровень образования очень качественный. Это подтверждается и международными рейтингами, по которым Москва вышла в пятерку самых качественных систем образования», — сообщил градоначальник столицы в своем выступлении на заседании.

Стоит отметить, что на Всероссийской олимпиаде школьников в этом году ученики столичных средних учебных заведения побили рекорд прошлого года. Более 1,3 тысяч московских школьников получили 817 дипломов, что составляет почти 45 процентов от всех наград. При этом в прошлом году они получили 699 дипломов.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора