Новости

Выпускной в Парке Горького отпразднуют более 18 тысяч школьников

14/06/2017
Власти Москвы обеспечат безопасность традиционного выпускного в Парке Горького
Власти Москвы обеспечат безопасность традиционного выпускного в Парке Горького

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что более 18 тысяч учащихся одиннадцатых классов зарегистрировались на празднование общегородского выпускного, который состоится в Парке Горького.

Во время очередной рабочей встречи правительства Москвы глава московского департамента культуры Александр Кибовский сообщил о том, что 23 июня в столичном Парке Горького уже в пятый раз пройдет общегородской выпускной. По его словам, с каждым годом это мероприятие обретает все большую популярность среди выпускников одиннадцатых классов московских школ. Так, в этом году с помощью портала мэра и правительства Москвы на мероприятие зарегистрировались более 18 тысяч учеников из 352 школ столицы.

«Это на 3 тысячи больше, чем в прошлом году», — подчеркнул Александр Кибовский.

Кроме того, Кибовский заявил, что в этом году безопасность выпускников во время праздничных мероприятий будут обеспечивать столичные власти.

Он сообщил, что перед началом мероприятий в Парке Горького специалисты полностью проверят его территорию. В 20:00 одиннадцатиклассников начнут запускать внутрь. Перед входом в парк выпускников будут ожидать три линии пропускной системы. Отмечается, что каждый участник сможет войти внутрь только при предъявлении специального браслета с индивидуальным номером.

Территория Парка Горького в этот день будет открыта исключительно для выпускников. К парку их будут подвозить на специально выделенных для этого автобусах.

Стоит отметить, что в этом году из столичных школ выпускаются более 54 тысяч учащихся одиннадцатых классов. При этом на общегородской выпускной зарегистрировалось более 18 тысяч участников, что составляет 24 процента от общего числа выпускников.

Темой выпускного в этом году станут «Эпохи Москвы». Поэтому парк будет по-особенному оформлен в этот день. Парк будет разделен на отдельные тематические зоны, которые будут представлять собой разные эпохи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора