Новости

Собянин открыл ДК имени Астахова после капремонта

15/06/2017
Собянин открыл Дворец культуры имени И. Астахова
Собянин открыл Дворец культуры имени И. Астахова

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл Дворец культуры им. И. Астахова, в котором завершились масштабные работы по капитальному ремонту. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Во время посещения культурного учреждения столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о том, что в Москве на сегодняшний день функционирует несколько десятков домов культуры, популярные среди столичных жителей. При этом не все эти здания находятся в удовлетворительном состоянии. В связи с этим в Москве проводятся масштабные работы по их реконструкции.

«Кроме улучшения материальной базы конечно важно и сохранение старых традиций», — рассказал журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

Помимо прочего, мэр Москвы С. Собянин отметил, что на базе домов культуры необходимо создавать новые возможности для жителей. Также он сказал, что в столице важно создавать и новые культурные центры.

Также градоначальник высказался и по поводу отреставрированного Дворца культуры имени И. Астахова.

«Сегодня по сути дела новый день рождения этого центра. Всех поздравляю, поздравляю москвичей, жителей Марьино, Люблино, Печатников, которые конечно будут здесь активно принимать участие во всех мероприятиях», — рассказал мэр Сергей Собянин.

Стоит отметить, что Дворец культуры имени И. Астахова расположен на границе районов Люблино и Марьино. Он является одни из старейших домов культуры столицы. Дворец начал свою работу еще в 1926 году. Здание, в котором располагается культурный центр, было построено в конце 50-х годов прошлого века. В 2014 году здание закрыли на капитальный ремонт, так как Дворец находился в предаварийном состоянии. В здании были проблемы с отопительной системой, не было современных противопожарных систем. При этом с 1999 года здесь был закрыт для посещения и проведения мероприятий большой концертный зал.

В рамках реконструкции здания здесь отремонтировали фасад и крышу, заменили окна, а также устаревшие перекрытия на современные металлические. Также в ДК произвели отделку стен, полов и потолков, установили новые системы отопления и водопровод. Кроме того, в здании установили самое современное оборудование.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора