Новости

Собянин: Москва готова к Кубку Конфедераций

16/06/2017
Собянин рассказал о проведении Кубка Конфедераций в Москве
Собянин рассказал о проведении Кубка Конфедераций в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил о том, что Москва готова к проведению Кубка Конфедераций. Об этом мэр рассказал во время посещения пресс-центра Кубка для неаккредитованных журналистов.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, все главные события Кубка Конфедераций, которые пройдут в Москве, состоятся на стадионе «Спартак» в районе Тушино. Он также отметил, что там же находится и основной медиа-центр события.

В своем выступлении мэр Москвы также сообщил, что к проведению турнира не все журналисты смогли пройти аккредитацию на спортивные события в связи со строгими правилами. Поэтому, чтобы они смогли продолжить свою работу и освещать матчи, в столице создан еще один пресс-центр. Он расположен в Доме Союзов.

Воспользоваться всеми возможностями дополнительного пресс-центра сможет любой журналист, который будет освещать Кубок Конфедерации. Помимо прочего, для неаккредитованных журналистов также проведут пресс-тур по спортивному комплексу «Лужники», в котором прошли реставрационные работы, а также по прочим достопримечательностям города.

Отметим, что во время посещения дополнительного пресс-центра для неаккредитованных журналистов мэру Москвы С. Собянину рассказали о готовности помещения к работе. Так, глава пресс-центров Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов Ольга Колева сообщила о том, что в Доме Союзов созданы все условия для качественной работы прессы.

В свою очередь, градоначальник отметил, что это место очень хорошо подходит для работы прессы на Кубке.

«Будут чувствовать себя очень неплохо, на мой взгляд. В самом центре города. Помимо футбольных новостей они смогут познакомиться и с городом. Я надеюсь, что вы поможете им», — подчеркнул столичный градоначальник Сергей Собянин.

Стоит сказать, что пресс-центр для неаккредитованных журналистов в Колонном зале Дома Союзов начал свою работу 15 июня. Он будет работать ежедневно до конца Кубка Конфедераций. При этом такие центры будут осуществлять свою работу и в других городах России, которые принимают этот футбольный турнир.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора