Новости

Викторина «Будь внимателен на дороге!» прошла в «Московских сменах» на юге Москвы

16/06/2017

14 июня сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве встретились с детьми, посещающими летние смены лагерей 880 и 932. В ходе каникул для маленьких участников дорожного движения были организованы викторины «Будь внимателен на дороге!».

В ходе квеста детям предложили ответить на вопросы о безопасном поведении на дороге при переходе проезжей части, а также о правилах поведения в общественном и легковом автотранспорте. Вопросы о световозвращающих элементах помогли разобраться в их назначении и лучших правилах размещения на одежде у пешеходов.

В заключение викторины детям было дано задание нарисовать велосипед и самокат, а  вопрос касался правил безопасности при их использовании. Познавательный видеоролик об использовании гаджетов маленькими пешеходами и велосипедистами показал детям, как важно вынимать из ушей наушники и прерывать разговор по мобильному телефону при переходе дороги, чтобы избежать опасности возникновения дорожно-транспортного происшествия. Так в интересной форме дети смогли вспомнить основные правила поведения на дороге.

Выбор редактора