Новости

В Донском районе проходит День памяти и скорби

22/06/2017
День памяти и скорби в районе
День памяти и скорби в районе

22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей Родины. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, проходят торжественные мероприятия, к монументам и обелискам приносят живые цветы благодарные потомки солдат, сложивших свои головы за наше будущее, за возможность спокойно жить, трудиться и воспитывать детей под мирным небом.

В День памяти и скорби жители района собрались у мемориала на Донском кладбище, чтобы почтить память павших, отдать дань уважения ветеранам — фронтовикам, труженикам тыла. Как отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, среди семей района едва ли найдется та, которой не коснулось бы всенародное горе.

«76 лет назад в солнечный летний день в мирные дома ворвалась война. Весь народ в едином порыве встал на защиту Родины. Жители нашего района, как и все москвичи, уходили на фронт, вставали к станкам на оборонных предприятиях, вступали в ряды ополчения. В этот день мы с особым чувством благодарим наших ветеранов за то, что они подарили нам возможность жить в свободной стране. Низкий поклон за ваш подвиг в годы Великой Отечественной и ратный труд в послевоенное время!», — сказала Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора