Новости

На встрече с главой управы поговорили о летнем отдыхе и благоустройстве

26/06/2017
На встрече с главой управы
На встрече с главой управы

21 июня в школе №630 состоялась традиционная встреча главы управы Донского района Дмитрия Соколова с жителями. В ней также приняли участие глава муниципального округа Татьяна Кабанова, заместители главы управы, руководители районных служб и организаций.

Первым вопросом на встрече стала летняя досуговая и физкультурно-оздоровительная работа в районе. С докладом по данной теме выступила директор центра досуга и спорта «Донской» Любовь Кузьмич. Она сообщила, что в летний период центр активно взаимодействует с летними лагерями «Московская смена», организованными на базе филиала «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» и центра помощи семье и детям «Берегиня».

«На июнь-август нами запланировано 13 познавательно-развлекательных мероприятий для детей из летних лагерей. Программа включает в себя патриотическое воспитание, профилактику вредных привычек, культурное развитие, музыкальный ликбез, спортивные соревнования», — уточнила Любовь Кузьмич.

Встреча главы управы с жителями района
Встреча главы управы с жителями района

В июне в центре продолжается работа творческих студий и секций. На спортивных площадках регулярно проводятся спортивные занятия по настольному теннису, футболу, волейболу, легкой атлетике и ОФП.

С 1 июня в центр досуга и спорта «Донской» для всех желающих открылась комната свободного посещения, где каждый ребенок может найти увлечение по душе: книги, кисти, краски, карандаши, шахматы, шашки, настольные игры и многое другое.

«Если родители не планируют отпуск летом, не могут отправить ребенка ни в лагерь, ни к морю, можно посоветовать родителям привести своего ребенка к нам, где он может интересно провести свой досуг. Поэтому у нас организована бесперебойная работа в летний период с графиком работы: понедельник-пятница с 10 до 20 часов, суббота с 10 до 16 часов по адресу 1-й Рощинский проезд, дом 4, корпус 1», — сообщила Любовь Кузьмич.

Особое внимание, по-прежнему, уделяется работе с молодежью. В 2017 году продолжает свою работу клуб «Возрождение», в рамках которого проходят индивидуальные и групповые занятия с подростками, попавшими в сложную жизненную ситуацию.

Жители на встречи с главой управы
Жители на встречи с главой управы

Информацию о центре и проводимых спортивных и досуговых мероприятиях можно найти на сайте www.donskoy.club.

C докладом о благоустройстве дворовых территорий на встрече выступил первый заместитель директора ГБУ «Жилищник Донского района» Александр Маркин. По его словам, в этом году планируется привести 32 дворовые территории. Работы включают в себя замену асфальтобетонного покрытия, бортового камня, а также обустройство тротуаров, газонов. На детских площадках обновят резиновое покрытие, игровые комплексы и малые архитектурные формы. Докладчик особо отметил, что адресный список был сформирован на основании обращений жителей, а также по результатам голосования на портале «Активный гражданин».

Работы планируется начать во второй половине июля.

Сергей Нам

Метки: , , ,

Выбор редактора