Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.06.2017

28/06/2017

Полицейские района Чертаново Северное задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержали ранее судимого 46-летнего жителя столицы по подозрению в совершении квартирной кражи.

В полицию обратился 47-летний житель столицы. По его словам, неизвестный путем подбора ключей проник в его квартиру на Чертановской улице и тайно похитил денежные средства. Ущерб составил свыше 1 млн рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное на Кировоградской улице задержали подозреваемого. Часть похищенного была изъята.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

В районе Чертаново Северное полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства

Жительница юга столицы незаконно зарегистрировала в своей квартире 20 приезжих из ближнего зарубежья.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержал подозреваемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 31-летняя местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире 20 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту отделением дознания районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 

Выбор редактора