Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.07.2017

03/07/2017

Сотрудники Госавтоинспекции в круглосуточном режиме ведут профилактическую работу
В рамках мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, на юге Москвы проводится профилактическая работа с данной категорией участников дорожного движения. Ни для кого не секрет, что на свободной дороге, например в ночные часы и выходные дни, мотоциклисты развивают наибольшую скорость, что при дорожно-транспортных происшествиях часто приводит к тяжёлым травмам или летальным исходам. Для того, чтобы предупредить такие неосторожные и опасные поступки сотрудники дорожно-патрульной службы проводят профилактическую работу буквально в круглосуточном режиме – и днём и ночью. Инспекторы ГИБДД, раздают «байкерам» памятки «Безопасность водителя мототранспорта», а также рассказывают о примерах трагических дорожно-транспортных происшествий с водителями мотоциклов, призывают не спешить, нарушая правила дорожного движения и не пренебрегать собственной безопасностью, для чего использовать защитную мотоэкипировку. Такие призывы находят положительный отклик со стороны представителей мотосообщества, которые благодарят сотрудников дорожно-патрульной службы за заботу об их безопасности.

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в краже квадрокоптеров
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное совместно с оперативниками УВД по ЮАО задержали молодого человека по подозрению в краже чужого имущества.В полицию поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, в ночное время в Сумском проезде неизвестный похитил из его автомобиля два квадрокоптера, после чего скрылся. Ущерб составил 166 тысяч рублей.В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Вешняковской улице подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний житель столицы, у которого было обнаружено и изъято похищенное.Как установили полицейские, подозреваемый знал потерпевшего и место, где он паркует свой автомобиль. Выяснилось, что злоумышленник похитил запасной брелок от автомобильной сигнализации, с помощью которого открыл автомобиль.

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже
Участковые уполномоченные ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали приезжего мужчину по подозрению в ограблении.
В территориальный отдел полиции из одного из столичных медицинских учреждений поступила информация о том, что с улицы Москворечье к ним доставлен мужчина с множественными ушибами и ссадинами.
Полицейскими было установлено, что на мужчину было совершено нападение. Как выяснилось, неизвестный молодой человек после того, как нанес потерпевшему несколько ударов по голове, открыто похитил у него мобильный телефон, денежные средства и ювелирные украшения, а затем скрылся. Ущерб составил 177 тысяч рублей.
Подозреваемый был задержан на территории Московской области. Им оказался 26-летний ранее судимый местный житель.
По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора