Новости

Крепкая семья — спокойная служба

06/07/2017

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, они являются настоящим примером для подражания у всех влюбленных, так как находились вместе и в беде и в радости. День семьи, любви и верности освящает именно супружескую жизнь, верность и подвиг друг для друга.
Для сотрудников органов внутренних дел крепкая семья это надёжный тыл и спокойная служба. А какая семья без детей? В нашем большом подразделении УВД юга столицы 89 многодетных семей, где родители воспитывают от 3 до 7 несовершеннолетних детей. Есть подразделения, такие как отдел МВД России по району Чертаново Северное, где проходят службу пятеро многодетных мам, успешно совмещающих нелёгкую работу с воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства.
У многодетной семьи стража порядка, старшего оперуполномоченного отдела полиции по району Орехово-Борисово Южное Андрея Михалёва девять детей. Школьная любовь более чем за два десятилетия была проверена на прочность не раз. Супругам пришлось столкнуться со многими трудностями. Сейчас вся семья живёт в большом доме в одной из деревень Московской области. Андрей Михалёв и его супруга Наталья больше всего хотят, чтобы их дети выросли достойными людьми, получили хорошее образование и каждый достиг своей цели в жизни. Через два месяца многодетная семья ждёт появление на свет нового члена семьи.

Выбор редактора