Новости

За услугами военкомата можно будет обратиться в центры «Мои документы»

06/07/2017
В "Моих документах" района
В «Моих документах» района

Пилотный проект по предоставлению отдельных услуг военного комиссариата в центрах госуслуг «Мои документы» стартовал в столице 3 июля. Проект реализуется в 10 округах Москвы. В Южном округе это центр «Бирюлево Восточное».

В перечень услуг входит:

— постановка на воинский учет (снятие с воинского учета) отдельных категорий граждан Российской Федерации и внесение изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства или пребывания, расположенное за пределами территории муниципального образования, на срок более трех месяцев;

— внесение изменений в документы воинского учета в связи с сообщением об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства или пребывания, расположенное в пределах территории муниципального образования;

— выдача документов персонального воинского учета взамен утраченных или пришедших в негодность, либо в связи с изменением фамилии, имени или отчества.

Данные услуги предоставляются по территориальному принципу — то есть обратиться за ними могут только жители соответствующих районов Москвы. Ожидается, что в течение года проект будет внедрен во все центры.

По мнению главы муниципального округа Донской, председателя районной призывной комиссии Татьяны Кабановой, нововведение значительно упростит жизнь военнообязанным гражданам: «Москвичи давно оценили удобство центров «Мои документы». Хорошо, что спектр услуг постоянно расширяется – теперь не надо подстраиваться под график учреждений, бегать по инстанциям».

Метки: , , ,

Выбор редактора