Новости

Татьяна Кабанова встретилась с представителями Фонда реабилитации инвалидов

12/07/2017
На встрече с Татьяной Кабановой
На встрече с Татьяной Кабановой

Представители Фонда спортивной и социально-культурной реабилитации инвалидов обратились с просьбой о поддержке деятельности их организации к главе муниципального округа Донской Татьяне Кабановой. Встреча прошла 10 июля во время очередного приема населения Татьяной Викторовной.

Сотрудники фонда сообщили, что они занимаются интеграцией людей с ограниченными возможностями в повседневную жизнь через творческую деятельность, общение и спорт. В частности, фонд поддерживает футбольные команды, где играют незрячие, занимается организацией тренировок, турниров и поездок на международные соревнования.

Так, в конце июня фонд организовал экспедицию на гору Белуха (Республика Алтай). Там национальная сборная России по мини—футболу 5Х5 класс ВI (тотально слепые) установила мировые рекорды: первый в мире матч слепых по мини-футболу на высокогорном леднике, первое в мире высокогорное восхождение группы незрячих. Эти достижения были зафиксированы в российском аналоге книги рекордов Гиннеса.

«Эта акция была проведена, чтобы поддержать наших спортсменов, которым закрыли доступ на Параолимпийские игры в Бразилии», — рассказали представители Фонда спортивной и социально-культурной реабилитации инвалидов.

Татьяна Кабанова обещала оказать фонду всемерную поддержку в рамках полномочий органов местного самоуправления.

Метки: , ,

Выбор редактора