Новости

В Донском районе прошло чествование, посвященное Дню семьи, любви и верности

14/07/2017
Поздравление Кочетковых
Поздравление Кочетковых

Памятной медалью «За любовь и верность» наградили Виктора Николаевича и Надежду Сергеевну Кочетковых: в этом году они отметили 48-летие совместной жизни. Чествование супругов прошло в филиале «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» в пятницу, 7 июля.

Исполняющая обязанности заместителя главы управы Любовь Романова поздравила Виктора Николаевича и Надежду Сергеевну и вручила им медаль, грамоты префекта ЮАО, цветы и подарки.

Виктор Николаевич родился 27 июля 1945 года. В 1963 году окончил школу, после нее отслужил в пограничных войсках, охраняя рубежи нашей Родины, где заслужил почетные нагрудные знаки за отличную службу. Затем поступил в Московский станкоинструментальный институт, после которого много лет работал инженером-конструктором на Московском заводе игрушек «Кругозор». Виктор Николаевич увлекается йогой, занимается спортом, особенно любит настольный теннис и скандинавскую ходьбу. Помимо этого, он самостоятельно изучил английский язык.

Надежда Сергеевна родилась 20 апреля 1949 года, в 1966 году окончила школу и долгое время работала в отделе снабжения в автокомбинате №12. У Надежды Сергеевны много увлечений — чтение исторической литературы, вязание, спорт. Особенно активно она занимается настольным теннисом и плаванием.

Супруги достойно воспитали сына. Он окончил Московский авиационно-технологический институт им. Циолковского, работает инженером–конструктором. Сейчас Виктор Николаевич и Надежда Сергеевна помогают воспитывать десятилетнего внука. Он, как и бабушка с дедушкой, любит спорт — занимается большим теннисом.

У супругов Кочетковых общие увлечения и занятия. Выйдя на заслуженный отдых, они много времени посвящают культурному досугу — часто бывают в театрах, любят путешествовать. Они посетили много городов России, объездили практически все Золотое Кольцо.

Оба супруга – ветераны труда, пользуются большим уважением среди своих друзей и знакомых, а все члены дружной семьи Кочетковых — приверженцы здорового образа жизни и активно участвуют в спортивных и досуговых мероприятиях района.

А мы напоминаем, что, несмотря на то, что День семьи, любви и верности — праздник молодой, он уже успел обзавестись собственными традициями. Одна из них — чествование супружеских пар, проживших в счастливом браке более 25 лет и достойно воспитавших детей и внуков. Ежегодно в дни праздничных торжеств самым крепким семьям России вручается общественная награда — медаль «За любовь и верность», учрежденная Фондом социально-культурных инициатив. На одной ее стороне размещено изображение символа праздника — ромашки, на другой — лики святых Петра и Февронии.

Метки: , , ,

Выбор редактора