Новости

Результат приема депутата Татьяны Кабановой — кровлю отремонтируют, шлагбаум установят!

14/07/2017
Прием жителей Татьяной Кабановой
Прием жителей Татьяной Кабановой

Депутат муниципального округа Донской Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей по личным вопросам в понедельник, 10 июля.

В этот день к главе муниципального округа обратилась жительница дома №14 на улице Стасовой. Она рассказала, что живет на последнем этаже, и ее квартиру регулярно заливает из-за неисправной кровли.

«В таких условиях я живу уже три года — в квартире сырость, стены и потолок почернели от грибка, может быть, поэтому стала болеть. Постоянно боюсь, что замкнет электропроводку», — пожаловалась женщина. По ее словам, она пыталась решить проблему самостоятельно, неоднократно обращалась в ГБУ «Жилищник», но только весной текущего года сотрудники отреагировали на ее обращения: пришли, составили акт. На этом дело застопорилось. Убедившись, что справиться с ситуацией ей не по силам, жительница решила обратиться за помощью в последнюю инстанцию — к главе муниципального округа.

Выслушав жительницу, Татьяна Кабанова тут же позвонила в «Жилищник», чтобы выяснить, когда все-таки управляющая компания выполнит свои обязательства перед жителями дома. В «Жилищнике» признали проблему, но сослались на отсутствие стройматериалов для ремонта кровли и межпанельных швов.

«Это не проблемы жителей, они платят за жилищно-коммунальные услуги и не должны страдать от того, что у вас не хватает материалов. По моим сведениям, вас уже оштрафовала Мосжилинспекция за ненадлежащее содержание жилого фонда. Если вы будет так работать, то эти штрафные санкции будут для вас не последними», — заявила глава муниципального округа.

Напомнив руководству «Жилищника» о том, какое дождливое лето выдалось в этом году в столице, Татьяна Кабанова настоятельно потребовала в срочном порядке отремонтировать кровлю и межпанельные швы в доме №14 на улице Стасовой. Заявительнице она пообещала держать этот вопрос на личном контроле.

Жители домов №4 и 6 на Варшавском шоссе пришли на прием к главе муниципального округа, чтобы обсудить вопрос установки ограждающего устройства на придомовой территории. Они сообщили, что в каждом из двух домов прошли собрания собственников помещений, на которых жители голосовали за установку шлагбаума. Идею оградить двор поддержали более 2/3 проголосовавших, и теперь представители инициативных групп пришли к Татьяне Кабановой, чтобы обсудить правильность оформления всей необходимой документации.

Напомним, что органы местного самоуправления наделены полномочиями по согласованию установки шлагбаумов в соответствии  с  требованиями постановления Правительства Москвы от 2 июля 2013 года №428-ПП «О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».

Татьяна Кабанова проверила представленный пакет документов и указала на отдельные недочеты в оформлении протоколов общих собраний. Также глава муниципального округа поинтересовалась, не возникнет ли конфликт между жильцами, поддержавшими установку шлагбаума, и жильцами, проголосовавшими «против».

Представители инициативных групп ответили, что несогласные с установкой шлагбаума обычно всегда голосуют против любых инициатив, а, по мнению большинства жителей, шлагбаум необходим, поскольку рядом находится офисный центр, а в самих домах работают несколько предприятий торговли и услуг. В результате дворы превращаются в огромную гостевую парковку, что мешает уборке территории и препятствует проезду личного транспорта жителей и машин экстренных служб.

А мы напоминаем, что депутаты муниципального округа регулярно проводят встречи с жителями района. Например, 26 июня 2017 года жители одного из домов на 2-м Верхнем Михайловском проезде обратились к Татьяне Кабановой с просьбой разъяснить им правила установки шлагбаума при заезде во двор.

Сергей НАМ

Аппарат Совета депутатов
Аппарат Совета депутатов
На приеме жителей
На приеме жителей
Татьяна Кабанова на приеме
Татьяна Кабанова на приеме
На приеме жителей
На приеме жителей
Прием жителей Татьяной Кабановой
Прием жителей Татьяной Кабановой
Татьяна Кабанова на приеме
Татьяна Кабанова на приеме
Прием жителей Татьяной Кабановой
Прием жителей Татьяной Кабановой
На приеме жителей
На приеме жителей
На приеме жителей
На приеме жителей

Метки: , ,

Выбор редактора