Новости

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

17/07/2017
Собянин рассказал о ремонте Нагатинского метромоста в Москве
Собянин рассказал о ремонте Нагатинского метромоста в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал об окончании капитального ремонта Нагатинского метромоста, которой расположен в районе Нагатино-Садовники Южного округа Москвы. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Во время инспекции итогов ремонтных работ столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что Нагатинский мост является одним из наиболее нагруженных участков дорожно-уличной сети Москвы. По словам мэра, по этому мосту осуществляют движение не только автомобили, но и пешеходы, а также поезда метрополитена.

Кроме того, через мост проходят важные коммуникации, в том числе теплоснабжение, водоснабжение и газоснабжение.

«После ремонта мост выглядит как новый. Многие конструкции были заменены. И, надеюсь, что этот транспортный объект послужит москвичам еще полсотни лет без каких-либо серьезных ремонтов», — рассказал представителям средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин.

Стоит отметить, что Нагатинский метромост является наиболее длинным подобным сооружением на территории Москвы. Как стало известно, его длина составляет 805 метров. Общая площадь сооружения – более 30 тысяч квадратных метров.

Отметим, что работы по капитальному ремонту метромоста стартовали в Москве в июне 2015 года. За это время рабочие выполнили замену мостового полотна, усилили средние пролеты коробок, заменили деформационные швы. Помимо прочего, здесь отремонтировали лестницы для пешеходов.

Сообщается, что после проведенных здесь работ мост сможет прослужить без капитального ремонта еще около 40-50 лет.

Помимо прочего, столичный градоначальник Сергей Собянин добавил, что в Москве за последние несколько лет объемы ремонта дорог и транспортных сооружений выросли в 15 раз.

Так, по его словам, в столице регулярно ведутся работы по строительству новых дорог, а также проводятся ремонтные работы на дорогах и объектах улично-дорожной сети.

«За последние годы объем ремонта транспортной инфраструктуры вырос практически в 15 раз. Речь идет о реконструкции пешеходных переходов, путепроводов, тоннелей, мостов», — отметил столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего выступления.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора