Новости

Татьяна Кабанова: Задание по призыву мы выполнили досрочно

17/07/2017
Татьяна Кабанова (в центре) на заседании призывной комиссии
Татьяна Кабанова (в центре) на заседании призывной комиссии

Весенний призыв граждан в ряды Вооруженных сил РФ завершился 15 июля. Об итогах призывной кампании газете «Мой район Донской» рассказала председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

«Напомню, что районная призывная комиссия начала работать в отделе объединенного военного комиссариата города Москвы по Даниловскому району 1 апреля. За это время было проведено 9 заседаний, на военную службу призвано 24 человека. Отмечу, что задание на призыв Донской район выполнил досрочно, еще в середине июня», — сообщила Татьяна Кабанова.

Она добавила, что работа комиссии была организована в соответствие с Федеральным законом № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В ходе заседаний члены комиссии рассматривали личные дела призывников, принимали решения о призыве на военную службу, направлении на альтернативную гражданскую службу, предоставлении отсрочки, зачислении в запас, освобождении от исполнения воинской обязанности. Степень годности к службе определяла медицинская комиссия, работающая в военкомате. При необходимости, молодых людей направляли на дополнительное медицинское обследование.

Метки: , ,

Выбор редактора