Новости

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

18/07/2017
Собянин рассказал о проведении в Москве фестиваля "Цветочный джем"
Собянин рассказал о проведении в Москве фестиваля «Цветочный джем»

Столичный градоначальник Сергей Собянин на очередной рабочей встрече правительства Москвы рассказал о проведении в столице летнего фестиваля «Московское лето. Цветочный джем». Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, фестиваль в рамках городского проекта «Московские сезоны» пройдет в Москве с 20 июля по 6 августа. Он также отметил, что в рамках праздника на фестивальных площадках пройдет множество интересных мероприятий.

«Может быть, наконец-то это поможет наступить настоящему лету в Москве. Фестиваль будет проходить на 42 площадках, будет участвовать 39 российских регионов, около 20 зарубежных представителей», — рассказал в ходе заседания столичный градоначальник Сергей Собянин.

Мэр С. Собянин также пригласил всех жителей Москвы стать гостями летнего фестиваля.

Также в рамках фестиваля в Москве пройдет несколько российских и международных конкурсов.

Стоит сказать, что фестиваль «Цветочный джем» станет главным событием этого лета в столице. Жители и гости Москвы смогут посетить на 42 городских площадках множество развлекательных мероприятий. Так, в городе пройдут различные мастер-классы, а также концерты и дегустации сладостей.

Кроме того, на время проведения фестиваля Москву украсят необычные цветочные композиции.

Отметим также, что в этом году в рамках фестиваля в Москве состоится сразу четыре конкурса. В том числе, конкурс кондитеров, в котором определят лучший рецепт для конфет «Москва», конкурс дизайнеров, которые разработают лучшую концепцию упаковки конфет «Москва». Стоит отметить, что создание конфеты «Москва» — сладкого символа города – это одна из главных задач всего фестиваля.

Также состоится конкурс среди флористов профессионалов и конкурс среди флористов-любителей.

Также на протяжении всего фестиваля на городских площадках будут работать торговые шале, где жители и гости Москвы смогут приобрести фрукты и сладости их разных стран мира. А для любителей растений и цветов на фестивале будут продавать семена и рассаду.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора