Новости

Татьяна Кабанова разъяснила жителям процедуру установки шлагбаума

20/07/2017
Глава МО Татьяна Кабанова
Глава МО Татьяна Кабанова

Глава муниципального округа (МО) Донской Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей по личным вопросам в понедельник, 17 июля. В этот день к главе МО обратился представитель инициативной группы одного из домов на улице Шаболовка. Его интересовал вопрос установки ограждающего устройства на придомовой территории.

Мужчина пояснил, что на первом этаже дома расположены предприятия общепита, множество коммерческих организаций, офисные помещения. Кроме того, само жилое здание находится недалеко от станции метро. То есть, автомобильный и пешеходный трафик там очень плотный. Поэтому, вполне понятно, что инициативные жители приняли решение оградить свой двор от чужих машин.

Татьяна Викторовна подробно разъяснила регламент установки ограждающего устройства. Также она сообщила, что правительство Москвы занимается софинансированием расходов граждан на установку шлагбаумов. Жители тех районов, где введена платная парковка на улицах, могут получить субсидию на установку шлагбаума в размере 50 тысяч рублей на каждый шлагбаум, установленный во дворе.

Метки: , , ,

Выбор редактора