Новости

В Донском районе проходит «Лето дошколят»

21/07/2017
На "Лете дошколят" в Москве
На «Лете дошколят» в Москве

«Лето дошколят» — под таким названием в Школе №630 реализуется программа культурно-досугового отдыха для детей дошкольного возраста. По словам директора образовательного учреждения Марины Картышовой, отдыхавших ребят ждало много интересного, ведь каждый день был насыщен увлекательными мероприятиями. «Детям предоставлены помещения в зданиях №4 и 5. Все желающие занимаются в кружках и секциях, отдыхают на свежем воздухе. Конечно, нестабильная погода вносит свои коррективы. Тем не менее, выбор занятий для малышей обширный, так что скучать не приходится никому», — рассказала Марина Картышова.

В кружке «Умелые руки» дети учатся изготавливать поделки из природных материалов. Реализовать свои творческие способности можно в театральной студии, танцевальном и музыкальном кружках. Не забывают организаторы детского отдыха про физкультуру и спорт. Кроме популярных игр — футбола и волейбола — ребята могли попробовать свои силы в бадминтоне, настольном теннисе, шахматах и шашках, позаниматься в тренажерном зале. По нескольким видам спорта были проведены турниры, пользовались успехом и «Веселые старты». Редкий день обходится без конкурсов и викторин.

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова отметила всю важность работы, которую проводят этим летом педагоги школы №630. «Вопрос детского отдыха волнует всех без исключения родителей. Хорошо, если мамам и папам удается на все время каникул отправить своего ребенка на юг или в деревню к бабушке. Однако такая возможность есть не у каждого. Поэтому педагогический коллектив школы заслуживает самых теплых слов благодарности за свою работу», — подчеркнула Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора