Новости

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы

27/07/2017
С. Собянин рассказал о благоустройстве парка 850-летия Москвы
С. Собянин рассказал о благоустройстве парка 850-летия Москвы

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что уже осенью этого года закончатся все работы по благоустройству парка 850-летия Москвы. Об этом он рассказал во время инспекции работ на территории парка.

В ходе своего общения с представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что до благоустройства состояние парка можно было назвать неудовлетворительным, особенно в сравнении с благоустроенными парками Москвы, к примеру с Парком Горького, Сокольниками, Измайловским и другими. По этой причине власти Москвы приняли решение о капитальной реконструкции этого парка. В рамках благоустройства здесь обустроят детские и спортивные площадки, площадки для выгула собак, а также зоны отдыха для москвичей.

«Будет высокого уровня хороший парк», — сказал журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, мэр С. Собянин сообщил жителям окрестных домов о том, что все работы по благоустройству, которые ведутся на территории парка, планируется полностью завершить ко Дню города Москвы в сентябре этого года.

«Сейчас поговорю со строителями. До Дня города 100% закончим», — добавил градоначальник.

Также мэр столицы рассказал о том, что в планах строителей также провести благоустройство обширного пустыря, прилегающего к парку. По его словам, работы здесь должны начаться уже в следующем году.

Также возможно и обустройство пешеходных пространств и бульваров на территориях рядом с парком 850-летия Москвы. С. Собянин отметил, что на данный момент такая возможность уже обсуждается.

«Мы можем сделать весь район обустроенным, хорошим, красивым. Но в любом случае надо обсуждать эти вещи», — сказал жителям  Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что парк 850-летия Москвы находится в районе Марьино в юго-восточной части города. Он расположен вдоль береговой линии Москвы-реки.

Здесь в рамках благоустройства рабочие обустроят прогулочную зону на набережной реки, посадят тысячи новых кустарников, а также около 400 деревьев. Также в парке будут велодорожки и лыжные трассы, спортивные площадки и фонтан.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора