Новости

Собянин: В 2017 году в Москве появится 56 новых парков

01/08/2017
С. Собянин рассказал о создании в Москве народных парков
С. Собянин рассказал о создании в Москве народных парков

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что в улице Дмитрия Ульянова в сором времени появится новый городской парк. Об этом мэр рассказал во время осмотра работ по благоустройству на территории будущего парка «Академический». Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Так, во время своего общения с представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что на сегодняшний день в Москве реализуется городская программа по обустройству народных парков. В рамках программы как производится благоустройство уже существующих парков, так и создаются совершенно новые парковые пространства для жителей Москвы. Парки создаются в том числе и на заброшенных территориях, пустырях, которые некомфортны и даже опасны для жителей столицы. Одной их таких территорий является та, на которой сейчас создается парк «Академический».

По словам мэра, в Академическом района Москвы на данный момент нет ни одного парка.

«Хотя находится, казалось бы, в серединной части Москвы, старинная, старая территория застройки. И по инициативе жителей этого района все-таки решили создать на территории этой промышленной коммунальной зоны высококачественный парк, согласовали проект и начали его реализовывать», — сообщил журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего выступления.

Он также отметил, что всего в этом году на территории Москвы будет обустроено 56 новых народных парков.

Стоит отметить, что парк «Академический» будет создан на территории, которая занимает площадь более 16 гектаров. На сегодняшний день работы по благоустройству закончены уже на 30 процентов. По предварительным прогнозам, работы в будущем парке будут закончены уже в сентябре этого года.

В парке появятся пешеходные дорожки, вымощенные каменными плитами, будет полноценный газон. Также здесь построят футбольное поле с трибуной, спортивные площадки для занятия воркаутом и кроссфитом, а также баскетболом. Будут в парке и игровые площадки для юных жителей окрестных домов.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора