Новости

Сотрудники по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели мероприятие «Стань заметнее» в Нагорном районе г. Москвы

01/08/2017

Перед началом акции сотрудники Госавтоинспекции разъяснили правила дорожного движения, рассказали о ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние, а также о применении световозвращающих элементов. Один из факторов влияющих на нашу безопасность это видимость!…Видимость на дороге значительно ухудшается во время дождя, снега, в тумане, а также в темное время суток и число ДТП, соответственно увеличивается. Поэтому водителю необходимо быть предельно внимательным. Для пешеходов одним из самых действенных способов обезопасить себя на дороге является использование световозвращающих элементов. Световозвращение – это когда свет (например от фар), падающий на поверхность, почти полностью возвращается обратно в направлении источника света.

Как показывает статистика, при применении световозвращающих элементов риск гибели в ДТП для пешеходов уменьшается примерно на 70%. Поэтому, с целью снижения дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, особенно с участием детей, сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Стань заметнее» на детской площадке в Нагорном районе г. Москвы. Также сотрудники Госавтоинспекции подарили световозвращающие элементы пешеходам — взрослым и детям. Прохожие были рады получить такой необычный сувенир и с удовольствием крепили его на одежду и сумки.

Выбор редактора