Новости

В Донском районе открылась выставка, посвященная военно-морскому флоту

03/08/2017
На выставке в библиотеке №161 на выставке
На выставке в библиотеке №161 на выставке

Работы известной художницы Людмилы Устюговой могут увидеть жители Донского района в библиотеке №161. Об этом сообщил заведующий библиотекой Владислав Резков. «Лилия Устюгова – едва ли не единственная в России художница-баталист, побывавшая в «горячих точках», создатель серии картин на военную тематику,. На ее счету целый ряд знаменательных выставок, в том числе в Государственной думе», — отметил Владислав Резков.

На картинах, представленных в стенах библиотеки, изображены корабли российского флота – «Беспокойный», «Балтийск», «Пытливый», «Москва». Художница также запечатлела будни моряков, моменты, связанные с военными учениям, дальними походами. Отдельно можно выделить серию портретов матросов, которые мастерски передают характер своих оригиналов – как начинающих свою службу, так и уже имеющих солидный военный опыт. В экспозиции представлены и полотна, посвященные танковым войскам и авиации, все вместе они позволяют зрителю почувствовать красоту и силу современной российской армии. С выставкой можно ознакомиться в часы работы библиотеки.

По мнению заведующей филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское», депутата муниципального округа Галины Зайковской, выставка станет прекрасным подарком для посетителей библиотеки, особенно для тех, кто служил на флоте: «Наши пенсионеры уже успели ознакомиться с картинами и остались очень довольны. Причем настолько, что многие из них потом еще раз посещали выставку».

Метки: , , ,

Выбор редактора