Новости

Воспитанницы школы «Тринта» стали чемпионками мира

04/08/2017
Сборная России U19 по баскетболу
Сборная России U19 по баскетболу

На минувших выходных завершился чемпионат мира по баскетболу среди женских команд U19. В финальном матче сошлись сборные России и США. В напряженной игре, в которой большую часть времени в счете вели американки, наши девушки сумели склонить чашу весов в свою пользу. За 13 секунд до конца сборная России вела в счете с преимуществом всего в два очка. Однако девушки проявили завидное хладнокровие, вынудив соперниц сфолить, и реализовали два штрафных броска. В итоге финальная сирена зафиксировала счет 86-82 в пользу сборной России, которая впервые стала чемпионом мира в категории U19.

Отметим, что в составе сборной играли две выпускницы спортшколы олимпийского резерва № 49 «Тринта» — защитники Элеонора Олейникова (Динамо-2) и Ольга Столяр (Динамо, Курск). Кроме того, именно в «Тринте» начинали свой путь в баскетболе лидеры сборной — центровые Мария Вадеева (Динамо, Курск) и Раиса Мусина (Полковице, Польша).

«Школа «Тринта» — это уже давно узнаваемый бренд в отечественном баскетболе, своеобразный знак качества. Насколько я знаю, учащиеся и выпускники школы неизменно входят в состав сборных — региональных и национальных. Поздравляю руководство и тренеров школы, которые с полным правом могут разделить успех своих учеников», — отметила депутат муниципального округа Донской Мария Торопова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора