Новости

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с Щёлковским шоссе

10/08/2017
Сергей Собянин открыл движение на новом участке СВХ
Сергей Собянин открыл движение на новом участке СВХ

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение автомобильного транспорта на двух новых эстакадах. Эстакады расположились на развязке Северо-Восточной хорды  с Щелковским шоссе. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Во время своего выступления перед представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что на данный момент в Москве продолжается полным ходом строительство Северо-Восточной хорды – одной из важнейших для города транспортных артерий, которая должна будет разгрузить от большого количества машин северные и восточные районы города.

По словам градоначальника, сейчас на этой магистрали ведется строительство на четырех ее участках от МКАД до Открытого шоссе. Он отметил, что сегодня открывается движение на участке эстакады на Щелковском шоссе. Открытие движения на объекте позволит существенно ускорить передвижение автомобилистов на этом участке.

«Остальные участки от Открытого шоссе до МКАДа будут построены в конце 2018 г., будут сдаваться поэтапно. Так что Северо-Восточная хорда потихоньку, постепенно становится реальным крупнейшим проектом Москвы», — отметил в своем выступлении столичный градоначальник Сергей Собянин.

Стоит отметить, что с помощью левоповортной эстакады-съезда, длина которой составляет 869 метров обеспечивает движение автомобильного транспорта с Щелковского шоссе на внутреннюю сторону Северо-Восточной хорды. Эстакада имеет две полосы.

Вторая эстакада, правоповоротная, также двухполосная, общей длиной 199 метров, обеспечивает движение автомобилей с Щелковского шоссе на внешнюю сторону Северо-Восточной хорды. Стоит отметить, что движение на этой эстакаде откроют позже, когда будет закончено строительство трассы до Открытого шоссе.

Напомним, что Северо-Восточная хорда обеспечит для автомобилей транспортную связь по диагонали между районами севера, востока и юго-востока Москвы. Общая протяженность транспортной магистрали составит около 35 километров. Она протянется от Косинской эстакады на МКАДе до трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора