Новости

Депутат Владимир Милькин: Индивидуальный подход к пациенту — залог успешного лечения

15/08/2017
В поликлинике района
В поликлинике района

Более 76 тысяч пожилых москвичей сейчас участвуют в программе по ведению пациентов с тремя и более хроническими заболеваниями. Пациенты получают помощь у специально выделенных для них врачей-терапевтов, которые прошли профессиональную переподготовку. Сейчас в реализацию программы вовлечено 47 столичных поликлиник и их филиалы. Как сообщили в столичном Департаменте здравоохранения, к концу 2017 года проект охватит все городские поликлиники.

«Данный проект свидетельствует о новом уровне московского здравоохранения. Безусловно, пожилые люди в силу возраста являются сложными пациентами, поэтому им необходим индивидуальный подход. Постоянная связь с личным врачом позволит повысить качество медицинской помощи и уменьшить количество экстренных госпитализаций. Это очень актуально для Донского района, где большой процент населения составляет старшее поколение», — отметил заместитель главного врача научного лечебно-реабилитационного центра, депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин.

Добавим, что попасть на прием к специализированному врачу могут женщины в возрасте от 55 и мужчины от 60 лет (в некоторых случаях допускаются исключения), способные самостоятельно посещать поликлинику и с наличием трех и более хронических заболеваний из актуального списка (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность, хроническая болезнь почек, бронхиальная астма и др.).

Метки: , , ,

Выбор редактора