Новости

Донской район победил на окружной Спартакиаде

16/08/2017
Спорсмены Донского района на Спартакиаде
Спорсмены Донского района на Спартакиаде

Многочисленными спортивными мероприятиями отметили жители Донского района День физкультурника.

Так, 9 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе на Дорожной улице в рамках Спартакиады «Мир равных возможностей» прошли окружные соревнования по бочче (итальянской игре с мячами) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Турнир проводился по Международным паралимпийским правилам, победители определялись по количеству выигранных партий. Команда Донского района сумела выйти в финал и, проявив выдержку и мастерство, завоевала золотые медали.

11 августа в Покровском парке прошел окружной спортивный праздник среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню физкультурника. В программу праздника входили соревнования по шашкам, мини-гольфу, петанку, дартсу и армспорту. Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

13 августа в парке «Садовники» состоялся окружной День физкультурника. Жители Донского района приняли участие в соревнованиях по перетягиванию каната, спортивному двоеборью, эстафетах. Также на спортивном празднике наша команда проводила мастер-класс по дартсу.

Как отметила заведующая филиалом «Донской» центра соцобслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская, проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий решает ряд важных задач — развитие семейных форм активного отдыха, приобщение жителей к спорту, организацию полезного досуга.

«По своей работе я постоянно общаюсь с пенсионерами, жителями с ограниченными возможностями здоровья, и вижу, насколько они полны энергии, желания участвовать в общественной жизни. Организация подобных мероприятий дает им такую возможность», — подчеркнула Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора