Новости

В столице завершается благоустройство площади Тверской Заставы

17/08/2017
С. Собянин рассказал о благоустройстве площади Тверская Застава
С. Собянин рассказал о благоустройстве площади Тверская Застава

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что в Москве подходит к концу благоустройство площади Тверская Застава. Об этом он рассказал во время инспекции проведенных работ на площади.

Во время своего выступления перед представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что ранее в Москве приняли решение о том, чтобы вернуть площади Тверская Застава ее исторический облик. Так, на площадь было решено вернуть памятник Максиму Горького.

По словам мэра, после благоустройства площадь Тверская Застава в Москве станет комфортным и современным общественным пространством для всех столичных жителей и гостей города.

«Таким образом, мы шаг за шагом, раз за разом, возвращаем одну за другой московские площади москвичам, делая их качественным, общественным пространством, на которых уже гуляют с удовольствием тысячи и тысячи москвичей», — рассказал в своем выступлении перед журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Он также отметил, что благоустройство площади – это часть масштабной реконструкции Тверской улицы, Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе.

Стоит отметить, что работы по благоустройству на площади Тверская Застава стартовало в Москве в июне этого года. При этом закончить все работы планируется уже к сентябрю. Работы ведутся на территории общей площадью почти шесть гектаров.

В рамках работ по реконструкции на площади обустроили пешеходную зону. Также на разных участках площади будут расширены тротуары до десяти метров. Здесь появятся новые сквозные проходы на площадь. Кроме того, на территории Тверской Заставы уже установили одиннадцать навигационных стендов, оборудованных точками доступа беспроводного соединения Wi-Fi.

На площади также появились дополнительные опоры освещения и светильники.

Также на Тверскую Заставу вернется трамвайное сообщение. На данный момент здесь уже уложены рельсы и опоры контактной сети. По линии будут ходить только современные трамваи отечественного производства «Витязь-М».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора