Новости

Программа «Моя улица» выходит на финишную прямую – мэр

21/08/2017
С. Собянин рассказал о благоустройстве Сретенки
С. Собянин рассказал о благоустройстве Сретенки

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что на улице Сретенка городской общественный транспорт будет ходить в обоих направлениях. Об этом во время инспекции на Сретенке строительных работ в рамках программы «Моя улица» рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Так, во время своего выступления переде представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о том, что на данный момент работы по благоустройству улицы Сретенка уже вышли на финишную прямую. Здесь специалисты уже привели в порядок как саму проезжую часть и пешеходные зоны, так и фасады зданий, которые здесь расположены, дворы, а также уличное освещение. Кроме того, на улице сохранили две стороны движения, а потому на дорожной ситуации реконструкция Сретенки не скажется отрицательно.

«Помимо этого будет введено двустороннее движение автобусов. Таким образом, количество пассажиров, которые будет ехать в центр, увеличится в четыре раза — с 12 тысяч до 45 тысяч», — рассказал журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

Также мэр отметил что не так давно на территории Сретенского монастыря, в честь которого и была названа одна из главных исторических улиц Москвы, был построен новых храм. Во много благодаря этому, по мнению градоначальника, Сретенка получила «второе рождение».

Кроме того, столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что на данный момент большинство работ по программе «Моя улиц» в Москве уже выполнена и сейчас программа выходит на финишную прямую. Почти ежедневно в центре столицы убирают строительные леса и ограждения после реконструкции.

«После реконструкции такие исторические улицы смотрятся, мне кажется, совершенно по-другому: раскрываются фасады, исторический облик, город возвращается москвичам», — отметил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Стоит отметить, что на Сретенке в ходе работ по реконструкции в рамках программы «Моя улица» был найден участок исторического мощения под слоем асфальта. Древнюю плитку специалисты перенесли на пешеходный тротуар.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора