Новости

В Донском районе отметили Яблочный Спас

21/08/2017
Яблочный спас в библиотеке №161
Яблочный спас в библиотеке №161

Библиотека №161 пригласила юных жителей Донского района на «Солнечный праздник», приуроченный к Яблочному Спасу, 18 августа, который в народе иногда называют «первыми осенинами» — встречей осени.

Дети с удовольствием откликнулись на призыв провести свободное время интересно и весело, и актовый зал библиотеки вместе с дворовой территорией превратились в праздничную площадку, где развернулись настоящие народные гулянья с песнями, играми и забавами, театрализованными представлениями и спортивными состязаниями.

Яблочный Спас отметили и в филиале «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское». Гостям мероприятия рассказали о традициях празднования Медового и Яблочного Спаса. За большим чайным столом было устроено пиршество для сладкоежек: каждый желающий смог отведать лакомства, представленные на конкурс «Лучшее блюдо из яблок».

Собравшихся приветствовала заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

«Многие считают, что наша задача — помогать только одиноким людям, инвалидам, но на самом деле социальная работа многогранна. У нас трудятся психологи, юристы, специалисты по работе с детьми, инвалидами. Нашими подопечными являются тысячи жителей района, и многие из них пришли сегодня к нам на праздник. Я рада здесь видеть столько знакомых лиц», — отметила Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора