Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Сергей Собянин поздравил с шестилетием центры госуслуг "Мои документы"
Сергей Собянин поздравил с шестилетием центры госуслуг «Мои документы»

Столичный градоначальник Сергей Собянин поздравил центры госуслуг Москвы «Мои документы» с шестилетием. Сегодня, 22 августа, на торжественной церемонии награждения мэр вручил благодарственные письма лучшим сотрудником столичных центров. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Во время своего выступления на церемонии столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что за последние шесть лет с момента появления центров госуслуг эта служба претерпела серьезные изменения. На сегодняшний день, по мнению многих москвичей, центры в Москве работают на «отлично».

Кроме того, столичный градоначальник Сергей Собянин поблагодарил сотрудников центров за их качественную и ответственную работу.

«Я поздравляю вас от имени москвичей, от имени правительства Москвы, от себя лично с годовщиной образования службы и благодарю за вашу повседневную душевную работу, в которую вы вкладываете все во имя Москвы, москвичей, во имя тех людей, которые приходят к вам за помощью. Спасибо вам большое!», — сказал в своей речи столичный градоначальник Сергей Собянин.

В этот день, ровно шесть лет, назад в Москве открылся первый МФЦ. Сегодня в столице таких центров уже 127, которые обслуживают жителей 125 районов города, а также присоединенные округа – Троицкий и Новомосковский. Всего на данный момент в центрах госуслуг работают порядка 7 тысяч сотрудников. Из них более 80 процентов – жители Москвы.

Центры предоставления государственных услуг «Мои документы» в Москве работают ежедневно с 8 утра до 8 вечера. В них для столичных жителей доступны более 170 различных услуг от 16 городских и 9 федеральных органов власти. Стоит отметить, что большая часть таких услуг предоставляется по экстерриториальному признаку – в любом центре госуслуг можно получить такую услугу вне зависимости от места  регистрации. К списку услуг относятся: оформление внутреннего и заграничного паспортов, документов на новорожденного, смена фамилии и многие другие.

Отметим, что каждый день недели столичные «Мои документы» посещают более 70 тысяч человек.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора