Новости

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка «Сад будущего»

23/08/2017
С. Собянин рассказал о благоустройстве парка "Сад будущего"
С. Собянин рассказал о благоустройстве парка «Сад будущего»

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что в Москве в сентябре этого года появится парк «Сад будущего». Об этом мэр рассказал во время осмотра работ по благоустройству парка.

Во время своего общения с представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что один из крупнейших парков Москвы расположится на северо-востоке столицы вдоль набережной Яузы. На данный момент на этой территории благоустроено уже около 70 гектаров. Планируется, что до конца года на территории будущего парка будет благоустроено еще около 80 гектаров.

«В следующем году, и вообще в целом, эта территория будет насчитывать около тысячи гектаров», — рассказал журналистам в ходе своего выступления столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, столичный градоначальник отметил, что работы по благоустройству затронут также территории до Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).

По словам мэра Москвы, на территории около парка «Сад будущего» проживает около одного миллиона человек. С. Собянин также выразил надежду, что парк обязательно понравится жителям прилегающих к зеленой территории районов Ростокино и Свиблово.

Во время осмотра работ по благоустройству в парке Сергей Собянин также отметил, что всего в Москве в этом году появится 56 новых парков. Это будут так называемые народные парки, которые будут располагаться в шаговой доступности для жителей многих районов Москвы. Идеи по созданию таких парков предложили властям города сами жители столицы.

Всего в Москве за текущий год планируется благоустроить 129 зеленых территорий города, при этом 56 парков – новые зоны, которые расположатся на месте заброшенных территорий и пустырей.

Парк «Сад будущего» находится в районе Ростокино в Северо-Восточном административном округе Москвы рядом со станцией московского метрополитена «Ботанический сад». Парк расположен на месте бывшей дворянской усадьбы Леоново, которая сгорела еще в начале прошлого века.

На территории парка специалисты проведут реконструкцию липовой аллеи, обустроят сад с площадкой для проведения культурных мероприятий, вернут исторический партерный цветник и установят фонтан с перголами на главной площади.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора