Новости

В Донском районе проходит благотворительная акция

24/08/2017
В районе проходит акция "Семья помогает семье: Готовимся к школе!"
В районе проходит акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!»

В преддверии Дня знаний в Москве проводится общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!». В рамках акции действуют пункты по сбору вещей от населения и спонсоров  на базе подведомственных учреждений социальной защиты населения. Кроме того, с 9.00 до 21.00 работают и передвижные пункты. Москвичи смогут помочь в сборе одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для многодетных и нуждающихся семей столицы. В Донском районе стационарный пункт открыт в филиале «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» по адресу: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1А.

Традиционно активное участие в сборе помощи малообеспеченным семьям принимают депутаты муниципального округа, члены общественных организаций, молодежь района.

«Школа — это значительный этап в жизни каждого ребенка. К сожалению, не все семьи в силу различных обстоятельств могут обеспечить своих детей должным образом. Поэтому очень важны такие акции, которые объединяют неравнодушных людей, всегда готовых подставить плечо и оказать помощь тем, кто в ней нуждается», — подчеркнула глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора