Новости

В Донском районе помогли детям собраться в школу

29/08/2017
Акция "Семья помогает семье" в Донском районе
Акция «Семья помогает семье» в Донском районе

В преддверие нового учебного года в столице прошла общегородская акция «Семья помогает семье: соберем детей в школу!». Десятки тысяч москвичей откликнулись на призыв организаторов помочь родителям и детям из многодетных, неполных, малообеспеченных семей. По всему городу работало более 250 пунктов, куда можно было принести школьные принадлежности, обувь, одежду, спортивный инвентарь, игрушки.

В Донском районе такой пункт был открыт в филиале «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» по адресу: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1А. Сотрудники центра социального обслуживания принимали одежду, обувь, ранцы, яркие красочные книги, краски, тетради и прочие необходимые в школе вещи.

«Акции доброй воли создают в городе атмосферу сопричастности каждого к проблемам семей, попавших в непростую жизненную ситуацию, способствуют воспитанию в молодом поколении доброты и милосердия», — отметила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Она сообщила, что в акции приняло участие 26 жителей района. Благодаря их помощи более 40 детей получат школьные наборы.

Благотворительный марафон завершился, но не стоит забывать, что добрые дела нужно делать не только раз в год. Есть люди, которые нуждаются в помощи постоянно. Поэтому, если у вас возникло желание помочь малообеспеченным семьям и детям, необязательно ждать очередной акции. Вещевую помощь всегда готовы принять в районном центре социального обслуживания.

5c-d0-94-5c-d0-_24140971_1d39269c9355f43b427a0f16dcd96175941edd9f

Метки: , ,

Выбор редактора