Новости

Депутаты согласовали изменение площади летнего кафе

30/08/2017
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской был рассмотрен вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения сезонных кафе.

Как сообщила депутат Мария Торопова, в адрес Совета депутатов поступило обращение с просьбой рассмотреть проект изменения схемы размещения сезонного (летнего) кафе при стационарном предприятии общественного питания ООО «Лидер+» в части увеличения площади с 14,2 кв.м. до 45 кв.м по адресу: улица Орджоникидзе, дом 11, строение 17.

Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Руслан Осипов пояснил, что речь не идет о предоставлении дополнительных площадей. «Стилобатная часть ресторана, где размещается летнее кафе, имеет площадь 45 кв.м. Но по каким-то причинам в схеме указано 14,2 кв.м. Из-за этого они вынуждены выставлять только треть от общего количества столиков. Поэтому ресторан просит привести схему в соответствие с фактическим метражом. Никаких выходов на тротуар, где они могли бы помешать пешеходам, не предусматривается», — сообщил замглавы управы.

Заслушав информацию, депутаты согласовали изменение в схеме размещения сезонных кафе.

Метки: , , ,

Выбор редактора