Новости

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с шоссе Энтузиастов

04/09/2017
Сергей Собянин рассказал о строительстве Северо-Восточной хорды в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве Северо-Восточной хорды в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение автотранспорта на новых эстакадах Северо-Восточной хорды. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Во время своего выступления в ходе осмотра итогов работ, столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о том, что на сегодняшний день уже закончено строительство одной из самых сложных дорожных развязок в Москве.

«Пришлось пересечь территорию 39 промышленных предприятий, несколько железнодорожных путей, МЦК, улично-дорожной сети, местной и перспективной», — рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время своей речи перед представителями средств массовой информации.

Кроме того, мэр Москвы отметил, что строительство эстакад на этой развязки Северо-Восточной хорды и шоссе Энтузиастов велось в течение нескольких последних лет. На данный момент здесь уже построены все необходимые сооружения, а также полностью обустроены все инженерные коммуникации.

В ходе работ по строительству на этой территории провели комплексную реконструкцию главного хода на шоссе Энтузиастов. Кроме того, строители связали между собой шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе, Перовской улицей и проспектом Буденного, а также положили начало для продления хорды.

Так, сегодня на этом участке хорды в эксплуатацию будут запущены сразу несколько дорожных развязок

«Некоторые будут построены и ожидаются в следующей очереди. Тем не менее, на шоссе Энтузиастов, я думаю, будет проехать несколько легче, чем было до этого. Мучения водителей, которые продолжались много лет на этом участке заканчиваются», — сообщили мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить, что две новые эстакады, построенные на этом участке Северо-Восточной хорды, свяжут Перовскую улицу с проспектом Буденного. Маршрут этого участка бессветофорной магистрали пролегает от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. На данный момент автомобильная развязка на этом участке является одним из самых сложных транспортных сооружений в Москве.

Напомним, что работы на этом участке начались в 2008 году.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора