Новости

Собянин: Благоустройство Садового кольца завершается

05/09/2017
Собянин рассказал о благоустройстве Садового кольца
Собянин рассказал о благоустройстве Садового кольца

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что столичный градоначальник Сергей Собянин открыл для москвичей улицу Валовую и Серпуховскую площадь после благоустройства. Об этом мэр Москвы рассказал во время осмотра итогов работ по благоустройству Садового кольца.

Во время своего общения с представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что на данный момент комплексное благоустройство Садового кольца в Москве по программе «Моя улица» уже близится к завершению. Он также отметил, что это один из самых сложных объектов городской программы «Моя улица».

«На Садовом кольце переплелись история и современность. Оно является главной транспортной магистралью и самой большой исторической улицей центра Москвы одновременно», — рассказал журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

Он также добавил, что во время благоустройства одной из старейших улиц центра Москвы учитывались как интересы водителей, так и пешеходов, а также местных жителей и многих других москвичей. Сейчас благоустройство Садового кольца почти полностью закончено. Рабочим осталось лишь высадить новые деревья.

Стоит отметить, что на Валовой улице и Серпуховской площади в рамках реализации городской программы «Моя улица» рабочие обустроили проезжую часть дороги, а также пешеходное пространство. На тротуарах появилась новая гранитная плитка, вдоль дороги разместился газон. Строители также проложили здесь кабельную канализацию, в которую убрали все наружные коммуникации. Кроме того, вдоль улицы установили новые опоры уличного освещения. Отметим также, что на Валовой улице расширили пешеходные тротуары. В среднем они увеличились на 2-3 метра. Такие же работы проделали и на Серпуховской площади. Там тротуары расширили на 1,5-2 метра.

Также в ходе благоустройства на улицах появились новые места для парковки автомобилей. На Валовой улице после работ появились выделенные полосы для наземного пассажирского транспорта, а остановки транспорта оборудовали точками доступа Wi-Fi.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора