Новости

Собянин пригласил москвичей на День города

05/09/2017
Сергей Собянин пригласил жителей Москвы отметить День города
Сергей Собянин пригласил жителей Москвы отметить День города

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что столичный градоначальник Сергей Собянин пригласил всех жителей Москвы отпраздновать 870-летие столицы России. Об этом мэр рассказал во время очередной рабочей встречи правительства Москвы.

Так, во время своего выступления на заседании президиума столичных властей мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о праздничных мероприятиях, запланированных для москвичей в этот день

«Торжества завершатся большим праздничным салютом, который произойдет из 30 различных точек в 21:00. Приглашаю всех москвичей отпраздновать день рождения нашего любимого города», — рассказал на заседании столичный градоначальник Сергей Собянин.

Стоит отметить, что празднования, посвященные Дню города Москвы, пройдут в столице в ближайшие выходные, 9 и 10 сентября. Для жителей Москвы власти города подготовили насыщенную развлекательную программу для всех возрастов. Так, в эти дни в Москве пройдут разнообразные концерты, экскурсии, выставки, театральные постановки и еще многое другое.

Также отметим, что в этом году тематика праздничных мероприятий разрабатывалась с учетом мнений и пожеланий самих жителей Москвы. Для этого власти провели голосование на сайте проекта «Активный гражданин», в котором приняли участие почти 2 миллиона горожан.

Торжественное открытие праздника состоится на Красной площади в центре Москвы 9 сентября в 12 часов. Кроме того, на фестивальных площадках по всему городу пройдет онлайн-трансляция церемонии открытия.

Отметим, что праздничные мероприятия пройдут на более 300 фестивальных площадках по всему городу. Всего на эти выходные запланировано более 400 мероприятий.

Кроме того, в рамках празднования 870-летия столицы в городе пройдет фестиваль «Юбилей Москвы». Он состоится на Тверской улице. Специально для праздника улицу украсят 200 арт-объектов.

Во время празднования Дня города в Москве усилят меры безопасности. В городе будут дежурить порядка 18 тысяч сотрудников полиции, Росгаврдии и народных дружинников.

Стоит сказать, что в День города впервые в истории в круглосуточном режиме будет работать метро и Московское центральное кольцо.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора