Новости

МИЭТ: Определена дата проведения и открыта регистрация на Московский городской молодежный фестиваль «Битва роботов»

05/09/2017

В воскресенье, 2 декабря, состоится финал Московского городского молодежного фестиваля «Битва роботов», который станет общестоличным мероприятием для увлеченных робототехникой школьников Москвы, где они смогут не только проявить свои изобретательские таланты, но и обучиться этому популярному сегодня научно-техническому направлению. Мероприятие проводится Центром технологической поддержки образования Национального исследовательского университета «МИЭТ» (ЦТПО МИЭТ) при поддержке Департамента образования города Москвы. С программой фестиваля можно ознакомится по ссылке.

Участниками программы фестиваля «Битва роботов» могут стать учащиеся 9-11 классов столичных школ, лицеев или гимназий.

Начнется фестивальная программа с познавательных мастер-классов по робототехнике, которые с 15 сентября по 15 декабря проведет в Зеленограде для всех желающих школьников ЦТПО МИЭТ. Занятия с профессиональными вузовскими преподавателями позволят молодым людям оценить свои возможности в этой увлекательной технической сфере. Расписание мастер-классов по робототехнике можно посмотреть на сайте Abiturient.ru. Регистрация на мастер-классы доступна по ссылке.

Официальная центральная часть фестиваля начнется с открытого отборочного демонстрационного экзамена по робототехнике, который пройдет в Зеленограде в ЦТПО МИЭТ с 18 по 22 сентября. Зарегистрироваться на открытый отборочный демонстрационный экзамен по робототехнике можно по ссылке. По результатам экзамена будет выбрано 40 победителей, которые примут участие в следующем этапе конкурса. Из них будет образовано 12 команд – участников финала. С 25 сентября по 24 ноября ребята пройдут интенсивную подготовку по образовательной программе. Их научат практическим навыкам в области робототехники. По итогам курса каждая команда создаст свой индивидуальный проект робота, который примет участие в финальном этапе фестиваля – битве роботов.

27-28 ноября в ЦТПО МИЭТ состоится защита проектов, на основе которых ребята создали свои робототехнические конструкции, они покажут, чему научились за время интенсива. Финал конкурса «Битва роботов» пройдет на одной из открытых столичных площадок 2 декабря, где победит самый надёжный и манёвренный робот. Принять участие в финале конкурса могут также учащиеся инженерных классов московских школ со своими уже готовыми роботами.

Подробности о фестивале «Битва роботов» вы можете узнать в ЦТПО МИЭТ по тел.: 8(499)720-8572.

Выбор редактора