Новости

В Донском районе открываются мобильные пункты вакцинации

05/09/2017
Мобильный прививочный пункт
Мобильный прививочный пункт

Эффективно и без очередей смогут защититься от гриппа жители Донского района. 4 сентября у станции метро «Тульская» открылся мобильный пункт вакцинации от гриппа, а 11 сентября аналогичный пункт начнет действовать у станции МЦК «Площадь Гагарина». Они будут работать в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00, в воскресенье с 9:00 до 16:00.

Как отметил заместитель главного врача научного лечебно-реабилитационного центра, депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин, вакцинация остается самым эффективным методом профилактики гриппа.

«Сентябрь–октябрь — оптимальный период для проведения вакцинации против гриппа: к началу сезона подъема заболеваемости у привитого человека успевает выработаться иммунитет. Вакцины меняются ежегодно, в зависимости от видов вирусов, которые, предположительно, приведут к развитию эпидемии. Тем, кто прошел вакцинацию, следует помнить, что вероятность заболеть существует, но клинические симптомы будут выражены слабо: заболевание протекает в легкой форме и не дает осложнений», — подчеркнул Владимир Милькин.

5c-d0-94-5c-d0-_24814103 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора